17 Декабря 2019
  Завершился 6-й квалификационный турнир МБУ СШОР по шахматам. Неуклонно растет количество и качество подобных турниров и в этот раз за вкусные и сладкие призы, дипломы и медали турнира боролись 34 участника шахматной секции нашей спортивной школы. Борьба была крайне упорной и до последнего тура не было понятно, кто же станет победителем и призерами. И только последний тур расставил все по своим местам.
Победителем турнира стал Артем Клишковский, набравший 6.5 очков из 7 возможных. Для Артема это уже вторая подряд победа после успеха в Выксе осенью этого года. Стабильность – признак мастерства. А победная стабильность – это просто замечательно.
Второе место заняла Васильцова Ярослава, отставшая от чемпиона всего на 0.5 очка и сыгравшая с ним вничью в личной встрече. Достойная игра, терпение   и трудолюбие привело Ярославу к серебряной медали.
Замкнул тройку победителей Зотов Андрей, завоевавший бронзу в последнем туре не уступив Ярославе и проиграв только победителю.